Зозуля Олег Анатольевич
Зозуля Олег АнатольевичЗаведующий отделением медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями - врач физической и реабилитационной медицины, заместитель главного врача по лечебной работе, врач-невролог высшей квалификационной категории???????
Пенкин Владимир Валерьевич
Пенкин Владимир ВалерьевичВрач ЛФК, врач приёмного отделения, врач скорой медицинской помощи???????
Самойленко Ольга Викторовна
Самойленко Ольга ВикторовнаВрач-невролог, заведующий отделение неврологии???????
Осипова Евгения Михайловна
Осипова Евгения МихайловнаИнструктор-методист по лечебной физкультуре
Ворожцова Наталия Юрьевна
Ворожцова Наталия ЮрьевнаИнструктор ЛФК

Отделение медицинской реабилитации

Отделение медицинской реабилитации функционирует на базе Филиала ФГБЛПУ "ЛОЦ МИД РОССИИ"-Больница с июня 2022 года и проводит реабилитацию пациентов на первом и втором этапах восстановительного лечения.
Благодаря сочетанию природных факторов (Больница расположена в лесной зоне г.о. Лосино-Петровский), внимательному отношению медицинского персонала и высококвалифицированной реабилитационной помощи создаются все условия для скорейшего восстановления пациентов.

В отделении разработаны и проводятся программы по реабилитации для пациентов с заболеваниями системы кровообращения, бронхо-лёгочной системы (в том числе - после COVID-19), а также осуществляются реабилитационные мероприятия для пациентов в профильных отделениях – неврологии и хирургии (травматологический профиль).
Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная комплексная программа, учитывающая основное заболевание, а также особенности сопутствующей патологии, и базирующаяся на медикаментозной и немедикаментозной терапии с применением широкого спектра
услуг, предлагаемых Больницей МИД:
  • Классические физиотерапевтические методы: лазер, ультразвук, токи, электрофорез и другие;
  • Восстановительный массаж, пневмолимфо дренаж;
  • Бальнеотерапия (водолечение): циркулярный и подводный душ, контрастные ванны, душ Шарко и другие;
  • Климатотерапия: галокамера, ароматерапия, возможность регулярных прогулок на свежем воздухе по огороженной, благоустроенной, лесной территории учреждения;
  • Лечебная гимнастика: групповые и индивидуальные занятия в зале, кардиотренажеры;
  • Кинезиотейпирование, внутрисуставные инъекции, блокады тригерных точек;
  • Диетическое питание;
  • Консультации узких специалистов и другие.
В отделении регулярно осуществляется контроль состояния здоровья пациентов, кроме того они всегда находятся под круглосуточным наблюдением подготовленного персонала. Медицинские сестры измеряют давление, пульс и уровень сахара в крови (при необходимости). Ежедневно проводится осмотр лечащим врачом, осуществляется отслеживание динамики общих показателей и при необходимости делается корректировка лечебного плана.

В результате слаженной работы всех подразделений реабилитационного комплекса мы помогаем нашим пациентам вернуться к активной жизни. Вместе с лечебными мероприятиями проводятся научные изыскания для создания новых высокоэффективных методик лечения данных заболеваний.

По вопросам записи к специалистам просим обращаться по тел.:

По вопросам госпитализации просим обращаться по тел.:

Вы можете оставить заявку на запись к врачу через онлайн-форму:

.