Сук Екатерина Игоревна
Сук Екатерина ИгоревнаВрач-терапевт-гастроэнтеролог

Кабинет гастроэнтеролога

Гастроэнтеролог – врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением патологий ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Типичными признаками данных болезней выступают боли в животе различного характера и локализации, изжога, отрыжка, икота, тошнота, рвота, нарушенный стул, вздутие живота, кожные высыпания, анемия и др.

В своей повседневной практике гастроэнтеролог занимается диагностикой и подбором адекватной терапии по целому ряду заболеваний:

• гастрит, дуоденит, в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori;
  • дисфагия (затрудненное глотание);
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
  • грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
  • колит, дисбактериоз, СРК (синдром раздражённого кишечника);
  • ожирение клеток печени, неинфекционный гепатит;
  • хронический панкреатит;
  • хронический холецистит;
  • болезни оперированного желудка.
  • прочее

После проведения общего осмотра пациента доктор-гастроэнтеролог разрабатывает индивидуальный план обследования и лечения по установленному заболеванию, а также даёт практические советы по организации питания, профилактике рецидивов.

Пациентам необходимо помнить, что эффективность лечения, предупреждение развития осложнений также требует своевременного обращения ими к врачу и обязательного соблюдения всех указанных рекомендаций.