Филиал ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России»-Больница проводит медицинское освидетельствование лиц, на выявление заболеваний (состояний), препятствующих выезду, работе или пребыванию в загранучреждениях Российской Федерации.  Основанием для проведения медицинского освидетельствования является Указом Президента Российской Федерации от 11.07.2004г. №865 «Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации» в редакции Указа №144 от 31.03.2016г.

• Телефон для справок: 8-985-424-52-64.

ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

1. Медицинское освидетельствование в рамках государственного задания на 2018 год проводится лицам, имеющим соответствующее направление из Департамента кадров МИД России.

2. Прием обследуемых осуществляется в рабочие дни недели: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 16.30.

3. Маршрутизация пациентов (последовательность обращений) при медицинском освидетельствовании представлена на схеме.

4. В Филиале ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России»-Больница по адресу:  Московская область, Щелковский район, поселок Юность, дом 2 (схема проезда) проводятся исследования, осмотры и комиссия по медицинскому освидетельствованию для иногородних граждан и жителей Московской области.

5. Лица, подлежащие медицинскому освидетельствованию, представляют следующие документы:

1) Выписку из медицинской карты с датами обращения в поликлинику, с указанием диагнозов хронических заболеваний, наличия (отсутствия) диспансерного наблюдения (для всех членов семьи);

2) Справки (заключения) из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства(для взрослых) должны быть оформлены по следующему образцу:

• Справка из психоневрологического диспансера по месту жительства о проведенном медицинском освидетельствовании лица, направляемого на работу в загранучреждение МИД России на предмет наличия (отсутствия) заболевания психоневрологического профиля.
  • Справка из наркологического диспансера по месту жительства о проведенном медицинском освидетельствовании лица, направляемого на работу в загранучреждение МИД России на предмет наличия (отсутствия) заболевания наркологического профиля.
     3) Карта профилактических прививок по форме №063/у (для детей);

4) Осмотр детского хирурга (для детей);

5) Копия свидетельства о рождении и копия медицинского полиса (для детей);

6) Фото 3х4 - 1 шт. (для всех членов семьи);

7) Военный билет (для мужчин до 40 лет);

8) Оформляющиеся на работу по профессиям:

• педагог, врач, повар – оригинал или заверенную копию личной медицинской книжки с данными последних анализов (при отсутствии данных - необходимые исследования по проф. вредности проводятся в Филиале ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России» - Больница);
  • водитель - справку о допуске к управлению транспортным средством.

6. До прохождения медицинского освидетельствования необходимо провести полную санацию полости рта.

Вниманию пациентов!

К лабораторным и инструментальным исследованиям необходима предварительная подготовка.

Рентгенография легких и маммография не проводятся, если годичный срок после предыдущего исследования не истек и изменений не выявлено (представляются данные проведенных исследований, заверенные печатью медицинского учреждения).

Рентгенография и маммография в один день не проводятся.

Сроки готовности результатов лабораторных исследований:

Кровь, моча и кал (клинические, биохимические) - на следующий рабочий день после 12:00 (Московского времени);

Исследования на сифилис, гепатиты и ВИЧ - 3 рабочих дня;

Цитологическое исследование гинекологических мазков- 7 рабочих дней;

Исследование инфекций (методом ПЦР, РНК, бактериальный посев) по направлениям врачей ЛОР, уролога, гинеколога -7 рабочих дней.

По результатам осмотров и исследований при наличии отклонений, подозрении на заболевание или при выявлении заболевания (состояния) пациенты направляются на дополнительные осмотры и исследования в соответствии со стандартами медицинской помощи по заболеванию.

Дополнительные лечебно-диагностические мероприятия по выявленному заболеванию (состоянию) проводятся:

• по ОМС в медицинской организации куда пациентом подано заявление в системе ОМС (месту жительства, месту прикрепления);
  • по договору на оказание платных медицинских услуг в консультативно-диагностическом отделении Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России» - Больница (предоставляется льгота).

По вопросам размещения иногородних граждан обращаться по телефону: 8-985-424-52-64.

Филиал Федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения "Лечебно-оздоровительный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации" Больница. Все права защищены. Использование материалов, полная или частичная перепечатка возможна только с письменного разрешения руководства, при этом ссылка на первоисточник www.bolnicamid.ru обязательны. © 2008-2018