Филиал ФГБЛПУ «Лечебно-оздоровительный центр МИД России»-Больница проводит медицинское освидетельствование лиц, на выявление заболеваний (состояний), препятствующих выезду, работе или пребыванию в загранучреждениях Российской Федерации.

Телефон для справок: 8-496-567-38-20, 8-985-424-52-64

Основанием для проведения медицинского освидетельствования является Указом Президента Российской Федерации от 11.07.2004г. №865 «Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации» в редакции Указа №144 от 31.03.2016г.

ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

• 1. Медицинское освидетельствование в рамках государственного задания на 2016 год проводится лицам, имеющим соответствующее направление из Департамента кадров МИД России.
  • 2.  Прием обследуемых осуществляется в рабочие дни недели: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 16.30.
  • 3. Маршрутизация пациентов (последовательность обращений) при медицинском освидетельствовании представлена на схеме.
  • 4. ВФилиале ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России»-Больница по адресу:  Московская область, Щелковский район, поселок Юность, дом 2 (схема проезда) проводятся исследования, осмотры и комиссия по медицинскому освидетельствованию для иногородних граждан и жителей Московской области.
  • 5. Лица, подлежащие медицинскому освидетельствованию, представляют следующие документы:
  • 1) Выписку из медицинской карты с датами обращения в поликлинику, с указанием диагнозов хронических заболеваний, наличия (отсутствия) диспансерного наблюдения, с данными о всех проведенных прививках, в соответствии с национальным календарем;
  • 2) Справки (заключения) установленного образца из психоневрологического и наркологического диспансеров месту жительства;
  • 3) Фото 3х4 - 1 шт.;
  • 4) Военный билет (для мужчин до 40 лет);
  • 5) Оформляющиеся на работу по профессиям:
  • педагог, врач, повар - копию личной медицинской книжки с данными последних анализов (при отсутствии данных - необходимые исследования по проф. вредности проводятся в Филиале ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России» - Больница);
  • водитель - справку о допуске к управлению транспортным средством.
  • карта профилактических прививок по форме №063/у – для детей.
  • 7. До прохождения медицинского освидетельствования необходимо провести полную санацию полости рта.
  • 8. Вниманию пациентов!

К лабораторным и инструментальным исследованиям необходима предварительная подготовка.
Рентгенография легких и маммография не проводятся, если годичный срок после предыдущего исследования не истек и изменений не выявлено (представляются данные проведенных исследований, заверенные печатью медицинского учреждения).
Рентгенография и маммография в один день не проводятся.
Сроки готовности результатов лабораторных исследований:

Кровь, моча и кал (клинические, биохимические) - на следующий рабочий день после 12:00 (Московского времени);
Исследования на сифилис, гепатиты и ВИЧ - 3 рабочих дня;
Цитологическое исследование гинекологических мазков- 7 рабочих дней;
Исследование инфекций (методом ПЦР, РНК, бактериальный посев) по направлениям врачей ЛОР, уролога, гинеколога -7 рабочих дней.
  • 9. По результатам осмотров и исследований при наличии отклонений, подозрении на заболевание или при выявлении заболевания (состояния) пациенты направляются на дополнительные осмотры и исследования в соответствии со стандартами медицинской помощи по заболеванию.

Дополнительные лечебно-диагностические мероприятия по выявленному заболеванию (состоянию) проводятся:

по ОМС в медицинской организации куда пациентом подано заявление в системе ОМС (месту жительства, месту прикрепления);
по договору на оказание платных медицинских услуг в консультативно-диагностическом отделении Филиала ФГБЛПУ «ЛОЦ МИД России» - Больница (предоставляется льгота).

Внимание! Женщинам в возрасте старше 39 лет при прохождении медицинского освидетельствования в период с 01 августа 2017 года по 15 августа 2017 года и с 21 августа 2017 года по 18 сентября 2017 года иметь при себе данные маммографии (маммография проводится на 6-12 день цикла)
По вопросам размещения иногородних граждан обращаться по телефону: 8-985-424-52-64

Филиал Федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения "Лечебно-оздоровительный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации" Больница. Все права защищены. Использование материалов, полная или частичная перепечатка возможна только с письменного разрешения руководства, при этом ссылка на первоисточник www.bolnicamid.ru обязательны. © 2008-2017